fromages fermiers au lait cru entier


Points de vente-infos

Terre d'herbage  -  https://eshop.terredherbage.be  

Nos Racines - Rue Gustave Taillard 31, 4650 Herve -  http://www.nosracines.be/

Comptoir du Loup - Solwaster 47, 4845 Jalhay - https://www.localife.be/membre,le-comptoir-du-loup

PHY SPRL - Grand Rue 32, 4960 Ligneuville - https://www.phy-epicerie.be/

Au Tournant Gourmand - Bèfve 43, 4890 Thimister-Clermont - http://autournantgourmand.be/

Le comptoir du naturel - Pont du Chêne 8, 4800 Verviers - https://www.facebook.com/valheureuxVerviers

Debrubronne S.P.R.L - Hansez, 51 à 4877 Olne  - http://www.lafermedanslassiette.be/

La Casemate - Mont 16/1, 4910 Theux - https://la-casematetheux.business.site/

Vervîcoop - Rue de Heusy 30, 4800 Verviers - https://vervicoop.be/

                         Mon marché de campagne -  https://www.marche-campagne.shop

La Cave du Fromager - Rue Dierin Patar 4920 Aywaille - https://www.facebook.com/lacavedufromageraywaille/

Fromagerie Amon Chavet - Place de Rome 24, 4960 Malmedy - https://www.facebook.com/amonchavet/

Au Pré Fleuri - Chemin-Rue 45, 4960 Malmedy - https://www.facebook.com/auprefleuri

Boucherie Micha - Place Albert Ier 26, 4960 Malmedy - https://www.micha-malmedy.be/

Epicerie des champs 29, rue Neuve 4960 Malmedy

Boucherie Maîtres Artisans - Rue du Centre, 4950 Waimes - http://www.maitresartisans.be/

Au Cheval Blanc 20, rue du centre 4950 Waimes  www.robert-hotels.com

Boucherie Schneider - Rue de la Station 48, 4950 Waimes (Sourbrodt) - https://www.boucherie-schneider.be/

Boucherie La Fagnarde - Rue du Lac 23, 4950 Waimes - https://www.lafagnarde.be/

Boucherie Piront - Rue d'Eupen 6, 4950 Waimes - https://www.piront.be/

Chez Dumoulin - Rue Henri Massange, 5 4970 Stavelot - https://www.facebook.com/chezdumoulin/

Fro.Ma.Vin - Rue Patenier 77, 5000 Namur - https://fromavin.be/

D'ICI - N4 - Chaussée de Marche 940 5100 Naninne (Namur) - http://www.d-ici.be/

Cheese Made In Belgium - Onze-Lieve-Vrouwstraat 6, 3580 Beringen - https://cheesemadeinbelgium.tumblr.com/

Fromagerie des Vennes - Rue des Vennes 229, 4020 Liège - http://www.fromageriedesvennes.be/

Callebaut Kaasmeesters - Burg 14, 9700 Oudenaarde - https://www.kaasmeester-callebaut.be/

Delhaize trois ponts - Avenue de la Salm 150, 4980 Trois-Ponts

Proxy Delhaize Tiege - Chemin du Rolinru 1, 4845 Jalhay

AD Delhaize St Vith - Luxemburger Straße 50, 4780 St. Vith

Restaurant Visé - Rue Haas 63 4700 Eupen - https://www.facebook.com/RestaurantVise/

Le birous fromagerie curieuse - Montagne Sainte Walburge, 317 4000 Liège - https://www.facebook.com/Fromagerielebirous

Uguzon - En Neuvice 36 | 4000 Liège - http://www.uguzon.be/

Ma Ferme en Ville - Rue Souverain Pont 34, 4000 Liège - https://www.mafermeenville.be/

Caseus, l'atelier du Fromager -  Rue des Guillemins 88, 4000 Liège + Voie de l'Air Pur 284C, 4052 Beaufays + Route du Condroz 210, 4120 Neupré - https://www.caseus.be/

Boucherie Charcuterie DELSALLE -  Rue d'Armentières 413, 7783 Le Bizet -    https://www.facebook.com/boucheriedelsalle/     

Fromages d'ici - rue de villers 11 7350 Hensies -    https://www.facebook.com/fromagesdiciwallonie       

Fromagerie des Cleugnottes - Rue du Village, 13 - 7700 Mouscron, Belgique   https://www.facebook.com/fromageriedescleugnottes/

Fromagerie Saint-Michel -  Chaussée de Bruxelles 244, 1410 Waterloo -  https://www.fromagerie-waterloo.be/  

La Fruitière - Rue du Marché au Charbon 99/103, 1000 Bruxelles - https://lafruitiere.business.site/   

Fromageries Saint Octave Bruxelles  https://www.saintoctave.be/

Julien Hazard Affineur -  Rue Vanderkindere 137, 1180 Uccle -  http://www.julienhazard.be/       

A Table - Maison Fromagere - Rue Albert 1er 80, 4280 Hannut - https://atablemaisonfromagere.be/

La Fromagerie du Vieux Moulin - Rue de Herve 169 4651 Battice - http://fromagerie-du-vieux-moulin.be/

 

AUX COMPTOIRS DU FROMAGER - 13 rue du Chevauchoir 5170 Lesve https://www.facebook.com/Aux comptoirs du fromager

 

VIA TERRAE 103, avenue de Spa -4802 Heusy  https://www.facebook.com/Via Terrae - Epicier & Fromager

....................

.......

............